Analog tablet Tavegil

Peradangan

Tavegil (tablet) Peringkat: 141

Pabrikan: (Novartis, Swiss)
Formulir Rilis:

  • Paket 10 tablet (1 mg.); Harga dari 135 rubel
  • Paket 20 tablet (1 mg.); Harga dari 180 rubel
Harga untuk Tavegil di apotek daring
Instruksi untuk penggunaan

Tavegil adalah antihistamin dari tindakan sistemik, yang diresepkan untuk pengobatan alergi obat, urtikaria, gatal-gatal, serta konsekuensi dari gigitan berbagai serangga. Tersedia dalam bentuk tablet dan ditujukan untuk penggunaan internal.

Analog dari obat Tavegil

Analog lebih mahal dari 222 rubel.

Produser: Bristol-Myers Squibb (Prancis)
Formulir Rilis:

  • 15 mg tablet 30 pcs.; Harga dari 357 rubel
  • Paket 20 tablet (1 mg.); Harga dari 180 rubel
Harga untuk Donormil di apotek daring
Instruksi untuk penggunaan

Donormil adalah obat Perancis untuk penggunaan internal yang ditujukan untuk pengobatan reaksi alergi. Tersedia dalam bentuk tablet dalam kemasan 30 tablet bersalut.

Analog lebih murah dari 131 gosok.

Produser: Dalkhimpharm OJSC (Rusia)
Formulir Rilis:

  • 50 mg tablet 10 buah.; Harga dari 4 rubel
  • 50 mg tablet 20 pcs.; Harga mulai 9 rubel
Harga diphenhydramine di apotek daring
Instruksi untuk penggunaan

Diphenhydramine adalah pengganti Rusia untuk obat Perancis, yang memiliki bentuk rilis yang sama dan kelompok farmasi. Setiap tablet mengandung 50 mg. zat aktif. Dosis harian Diphenhydramine tergantung pada usia pasien dan manifestasi penyakit, jadi berkonsultasilah dengan spesialis sebelum perawatan.

Tavegil

Komposisi

Komposisi semua bentuk obat termasuk zat aktif clemastine dalam bentuk clemastine hydrofumarate.

Dalam 1 ml larutan mengandung 1 mg zat aktif. Zat tambahan adalah: natrium sitrat, etanol, air injeksi, propilen glikol, sorbitol.

Tablet tavegil mengandung 1 mg zat aktif, serta zat tambahan berikut: povidone, lactose monohydrate, talk, magnesium stearate dan pati jagung.

Surat pembebasan

Obat ini tersedia dalam bentuk tablet, dalam bentuk sirup, injeksi.

efek farmakologis

Alergi, gatal. Merupakan turunan dari etanolamin, penghambat histamin dari reseptor H1..

Farmakodinamik dan farmakokinetik

Bahan aktif utama dalam obat Tavegil adalah clemastine. Selain efek anti-alergi, ia memiliki efek sedatif m-antikolinergik, mengurangi permeabilitas dinding pembuluh darah. Obat tidak memiliki efek hipnosis. Tavegil mencegah kontraksi otot polos, perkembangan vasodilatasi yang disebabkan oleh aksi histamin. Clemastine mengurangi rasa gatal, memiliki efek anestesi lokal, menghambat pembentukan edema, eksudasi, dan mengurangi permeabilitas dinding kapiler. Selama percobaan, ditemukan bahwa Tavegil tidak memiliki efek teratogenik, mutagenik, dan karsinogenik. Ketika mengambil dosis 300 kali lebih tinggi dari biasanya, kesuburan menurun. Setelah pemberian oral, efek maksimum dicatat setelah 6 jam, berlangsung hingga 12 jam. Dikonversi menjadi metabolit di hati, yang diekskresikan oleh 45-65 persen dalam urin. Sebagian kecil juga ditampilkan tidak berubah..

Indikasi Tavegil

Untuk tablet apa dan untuk apa sirup digunakan?

Obat ini diresepkan untuk alergi urtikaria, demam, rinitis alergi, eksim, dermatosis pruritus, dermatitis kontak, alergi obat, alergi terhadap gigitan serangga. Indikasi untuk penggunaan Tavegil juga: vaskulitis hemoragik, penyakit serum, reaksi alergi semu, syok anafilaksis, iridosiklitis akut.

Kontraindikasi

Tavegil dikontraindikasikan selama kehamilan, intoleransi terhadap clemastine, menyusui. Obat ini tidak digunakan dalam pengobatan inhibitor MAO, dengan asma bronkial, penyakit pada saluran pernapasan bawah, pada pediatri. Dengan stenosis pilorus, obstruksi leher kandung kemih, glaukoma sudut-tertutup, hiperplasia prostat, penyakit jantung, tirotoksikosis, hipertensi arteri, Tavegil digunakan dengan hati-hati. Anak-anak hingga satu tahun diresepkan obat dalam bentuk solusi untuk injeksi, sirup. Bentuk tablet obat dapat diambil setelah usia 6 tahun.

Efek samping

Sistem saraf: tremor pada ekstremitas, pusing, peningkatan rasa kantuk, kelelahan, perasaan lelah, sakit kepala, gangguan koordinasi gerakan, lesu. Pada anak-anak, efek stimulasi obat pada sistem saraf dicatat, dimanifestasikan oleh kejang-kejang, euforia, agitasi, kecemasan, neuritis, parestesia, histeria, insomnia.

Organ sensorik: tinitus, labirinitis akut, diplopia, gangguan pada fungsi penganalisa visual.

Sistem pencernaan: gastralgia, dispepsia, gangguan tinja, muntah, kehilangan nafsu makan, mulut kering.

Sistem kemih: kesulitan buang air kecil, sering mendesak.

Sistem pernapasan: hidung tersumbat, gangguan dan kesulitan bernapas, tekanan di belakang tulang dada, kesulitan pemisahan dahak, penebalan sekresi pohon bronkial.

Sistem kardiovaskular: ekstrasistol, palpitasi, tekanan darah turun.

Organ hematopoietik: agranulositosis, trombositopenia, anemia hemolitik. Mungkin perkembangan bronkospasme, syok anafilaksis, sesak napas, fotosensitifitas.

Petunjuk penggunaan Tavegil (metode dan dosis)

Tablet Tavegil, petunjuk penggunaan

Bentuk tablet diminum dua kali sehari dengan dosis 1 mg. Jumlah harian maksimum yang diijinkan dari obat Tavegil adalah 6 mg. Anak-anak: 0,5 mg dua kali sehari. Untuk anak-anak dari 1 hingga 6 tahun, obat ini diresepkan dalam bentuk sirup, 1 sendok teh. Di bawah 1 tahun tidak dianjurkan menggunakan obat.

Petunjuk penggunaan Tavegil dalam ampul

Pemberian obat intravena dan intramuskular dilakukan 2 mg dua kali sehari, anak-anak dari 1 tahun hingga 12 tahun disuntik dengan 12,5 mcg / kg 2 kali. Untuk mencegah alergi, 2 mg clemastine diberikan perlahan secara intravena. Isi ampul harus dilarutkan dalam 0,9% NaCl.

Obat dalam bentuk salep tidak dibuat.

Overdosis

Dalam kasus overdosis, eksitasi sistem saraf, efek antikolinergik dicatat: gangguan pada saluran pencernaan, aliran darah ke kulit wajah, ekspansi tetap pada pupil, mulut kering. Direkomendasikan lavage lambung 0,9% NaCl, pencahar garam, terapi asimptomatik.

Interaksi

Tavegil meningkatkan efek antipsikotik (antipsikotik), obat tidur, obat penenang, obat m-antikolinergik. Penggunaan simultan dengan inhibitor MAO tidak diperbolehkan..

Ketentuan penjualan

Kondisi penyimpanan

Di tempat yang tidak dapat diakses oleh anak-anak pada suhu 15 hingga 30 derajat Celcius.

Umur simpan

instruksi khusus

Menurut anotasi, solusi untuk injeksi mengandung etanol. Selama masa pengobatan, dianjurkan untuk mengecualikan asupan minuman beralkohol. Pemberian obat intraarterial tidak diperbolehkan. Untuk pasien usia lanjut, anak-anak memerlukan pemantauan yang cermat selama masa perawatan. Tavegil dibatalkan 72 jam sebelum tes alergi untuk mengecualikan hasil tes alergi skarifikasi. Tavegil mempengaruhi pengemudian kendaraan, pengelolaan mekanisme yang kompleks.

Tavegil untuk anak-anak

Anak-anak di bawah 1 tahun tidak boleh minum obat.

Bagaimana mengambil dari 1 hingga 6 tahun? Obat ini diresepkan dalam bentuk sirup, 1 sendok teh.

Solusi dari 1 tahun hingga 12 tahun disuntikkan dengan suntikan 12,5 μg / kg 2 kali sehari.

Kecocokan alkohol

Tidak dianjurkan untuk digunakan bersama dengan alkohol. Efek alkohol dan keracunan diperkuat. Obat ini adalah antihistamin generasi pertama, yang sangat negatif terhadap para dokter terhadap penggunaan alkohol. Penggunaan simultan zat-zat ini dikontraindikasikan.

Tavegil selama kehamilan

Anda tidak dapat menggunakan Tavegil selama kehamilan dan menyusui.

TAVEGIL

Kelompok klinis dan farmakologis

Zat aktif

Bentuk rilis, komposisi dan kemasan

◊ Tablet berwarna putih atau hampir putih, bulat, datar, dengan tepi miring, dengan tanda dan ukiran "OT" di satu sisi.

1 tab.
clemastine hydrofumarate1,34 mg,
yang sesuai dengan isi clemastine1 mg

Eksipien: laktosa monohidrat - 107,66 mg, pati jagung - 10,8 mg, bedak - 5 mg, povidone - 4 mg, magnesium stearate - 1,2 mg.

5 buah. - lecet (2, 3, 6) - bungkus kardus.
10 buah. - lecet (1, 2, 3, 6) - bungkus kardus.

efek farmakologis

Histamine H 1 receptor blocker, turunan etanolamin. Ini memiliki efek antihistamin dan antipruritic yang kuat dengan aksi kerja yang cepat dan durasi hingga 12 jam, mencegah vasodilatasi dan kontraksi otot polos yang disebabkan oleh histamin.

Memiliki efek anti-alergi, mengurangi permeabilitas pembuluh darah, kapiler, menghambat eksudasi dan pembentukan edema, mengurangi rasa gatal, memiliki efek m-antikolinergik.

Farmakokinetik

Setelah pemberian oral, clemastine hampir sepenuhnya diserap dari saluran pencernaan. Cmax dalam plasma darah tercapai setelah 2-4 jam.

Pengikatan clemastine dengan protein plasma adalah 95%. Diekskresikan dalam ASI dalam jumlah kecil..

Metabolisme dan ekskresi

Ekskresi dari plasma memiliki karakter dua fase, T 1/2 yang sesuai adalah 3,6 ± 0,9 jam dan 37 ± 16 jam. Clemastine mengalami metabolisme yang signifikan di hati. Metabolit terutama (45-65%) diekskresikan dalam urin; zat aktif yang tidak berubah ditemukan dalam urin hanya dalam jumlah sedikit.

Indikasi

  • hay fever (demam berdarah, termasuk alergi rhinoconjunctivitis);
  • urtikaria dari berbagai asal;
  • gatal, dermatosis pruritus;
  • eksim akut dan kronis, dermatitis kontak;
  • alergi obat;
  • gigitan serangga.

Kontraindikasi

  • penyakit pada saluran pernapasan bagian bawah (termasuk asma bronkial);
  • penggunaan inhibitor MAO secara simultan;
  • anak di bawah 6 tahun;
  • kehamilan;
  • laktasi (menyusui);
  • hipersensitif terhadap obat.

Tavegil harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan ulkus gaster stenotik, dengan obstruksi pyloroduodenal, dengan obstruksi leher kandung kemih, serta hipertrofi prostat disertai dengan retensi urin, dengan peningkatan tekanan intraokular, hipertiroidisme, dan penyakit pada sistem kardiovaskular (termasuk dengan hipertensi arteri).

Dosis

Di dalam, orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun diresepkan 1 tab. (1 mg) pagi dan sore. Dalam kasus yang sulit diobati, dosis harian dapat mencapai 6 tablet. (6 mg).

Anak-anak berusia 6-12 tahun diresepkan 1 / 2-1 tablet. sebelum sarapan dan malam hari.

Tablet harus diminum sebelum makan dengan air.

Efek samping

Penentuan frekuensi reaksi merugikan: sangat sering (≥1 / 10); sering (≥1 / 100, dari sistem saraf: sering - peningkatan kelelahan, kantuk, sedasi, kelemahan, kelelahan, kelesuan, gangguan koordinasi gerakan; jarang - pusing; jarang - sakit kepala, tremor, efek stimulasi.

Dari sistem pencernaan: jarang - pencernaan yg terganggu, mual, muntah, gastralgia; sangat jarang - sembelit, mulut kering; dalam beberapa kasus - nafsu makan menurun, diare.

Dari sistem pernapasan: jarang - penebalan sekresi bronkus dan kesulitan dalam pemisahan dahak, perasaan tekanan di dada dan kesulitan bernapas, hidung tersumbat.

Dari sistem kardiovaskular: jarang - menurunkan tekanan darah (lebih sering pada pasien usia lanjut), extrasystole; sangat jarang - detak jantung.

Dari organ sensorik: jarang - pelanggaran kejelasan persepsi visual, diplopia, labirinitis akut, tinitus.

Dari sistem kemih: sangat jarang - buang air kecil cepat, kesulitan buang air kecil.

Dari sistem hemopoietik: jarang - anemia hemolitik, trombositopenia, agranulositosis.

Reaksi dermatologis: jarang - ruam kulit, fotosensitifitas.

Reaksi alergi: jarang - syok anafilaksis.

Overdosis

Gejala: overdosis antihistamin dapat menyebabkan efek depresi dan stimulasi pada sistem saraf pusat. Stimulasi SSP lebih sering terlihat pada anak-anak. Manifestasi aksi antikolinergik juga dapat terjadi: mulut kering, pupil mata yang membesar, pembilasan tubuh bagian atas, gangguan pencernaan (mual, nyeri epigastrium, muntah).

Pengobatan: jika pasien tidak muntah secara spontan, maka itu harus diinduksi secara artifisial (hanya jika kesadaran pasien dipertahankan). Jika 3 jam atau lebih telah berlalu sejak obat diminum, lavage lambung dapat dilakukan menggunakan larutan natrium klorida isotonik. Anda juga dapat meresepkan pencahar saline. Terapi simtomatik juga diindikasikan..

Interaksi obat

Tavegil mempotensiasi aksi obat yang menekan sistem saraf pusat (hipnotik, sedatif, obat penenang), m-antikolinergik, dan etanol.

Tidak sesuai dengan pemberian inhibitor MAO secara bersamaan.

instruksi khusus

Untuk mencegah distorsi hasil tes skarifikasi kulit untuk alergen, obat harus dibatalkan 72 jam sebelum pengujian alergi.

Tablet tersebut mengandung laktosa, oleh karena itu, obat ini tidak dianjurkan untuk pasien yang menderita penyakit bawaan yang jarang terkait dengan intoleransi galaktosa, defisiensi laktase yang parah dan gangguan penyerapan glukosa-galaktosa.

Penggunaan Pediatrik

Tavegil dalam bentuk tablet dikontraindikasikan pada anak di bawah usia 6 tahun. Untuk pengobatan anak-anak sejak usia 1 tahun, Tavegil dapat digunakan dalam bentuk solusi untuk pemberian iv dan v / m.

Pengaruh pada kemampuan mengemudi kendaraan dan mekanisme kontrol

Clemastine memiliki sedikit efek sedatif (intensitas ringan hingga sedang), oleh karena itu, pasien yang menggunakan Tavegil disarankan untuk menahan diri dari mengendarai kendaraan, bekerja dengan mekanisme, serta dari kegiatan lain yang membutuhkan peningkatan perhatian dan kecepatan reaksi psikomotorik..

Kehamilan dan menyusui

Penggunaan obat Tavegil selama kehamilan dan selama menyusui (menyusui) dikontraindikasikan.

Analog Tavegil murah

Untuk alergi, dokter sering meresepkan Tavegil. Namun, karena biaya yang cukup besar, kadang-kadang menjadi perlu untuk mengganti obat ini. Ada analog murah dari Tavegil?

Tavegil dan analognya

Zat aktif Tavegil adalah clemastine. Ini adalah antagonis reseptor H1, sebuah antihistamin. Tindakan utamanya adalah anti-alergi.

Tavegil diresepkan untuk urtikaria, gatal-gatal pada kulit, berbagai ruam dan manifestasi alergi lainnya.

Selain itu, obat ini digunakan sebagai pencegahan sekunder edema Quincke atau syok anafilaksis (setelah pemberian epinefrin).

Tavegil tersedia dalam tablet dan ampul. Dengan pemberian intravena dan intramuskuler, obat ini memiliki efek sedatif dan hipnosis yang jelas. Untuk mengurangi efek ini, obat ini direkomendasikan untuk digunakan dalam bentuk tablet. Tetapi bahkan dalam kasus ini, tidak dapat digunakan dengan obat penenang dan obat tidur, serta dengan alkohol.

Tidak ada sinonim murah dari Tavegil (persiapan berdasarkan clemastine) di apotek. Namun, analognya disajikan dalam kisaran luas. Ini adalah obat yang mengandung zat aktif lain, tetapi juga menghalangi reseptor H1 dan memiliki efek anti-alergi..

Ini termasuk:

Loratadine

Loratadine mengandung zat aktif yang sama dan merupakan pemblokir selektif dari reseptor H1 perifer. Ini adalah analog Tavegil termurah. Loratadine praktis tidak memiliki efek sedatif, tidak menghambat sistem saraf pusat ketika dikonsumsi dengan alkohol.

Namun, efek anti-alergi sistemik tidak terlalu terasa. Indikasi utama untuk meresepkan obat ini adalah:

  • Urtikaria kronis.
  • Rinitis alergi.

Tersedia dalam bentuk tablet. Disetujui untuk digunakan di masa kecil.

Diphenhydramine

Diphenhydramine adalah salah satu antihistamin yang paling terkenal. Ini mengandung diphenhydramine. Ampul dengan obat ini selalu berada di gudang dokter ambulans.

Diphenhydramine memiliki efek antihistamin yang jelas. Ini juga sangat menghambat sistem saraf dengan pengembangan obat tidur dan efek menenangkan. Dengan penggunaan bersama dosis besar obat dengan alkohol, suatu kondisi yang mirip dengan keracunan obat berkembang.

Meskipun ada sejumlah efek samping (mulut kering, lesu), diphenhydramine banyak digunakan baik pada pasien dewasa maupun dalam praktik pediatrik..

Karena kemungkinan penyalahgunaan obat, itu hanya tersedia dengan resep di apotek.

Saat ini, terutama digunakan diphenhydramine untuk pemberian parenteral.

Eden mengandung zat aktif desloratadine (metabolit aktif utama loratadine). Itu milik obat modern, secara selektif memblokir reseptor H1.

Eden menghasilkan efek berikut:

  • antihistamin;
  • anti alergi;
  • antiinflamasi.

Efek hipnotis secara praktis tidak dinyatakan. Obat ini banyak diresepkan oleh dokter anak. Tersedia dalam bentuk sirup..

Eden adalah analog Tavegil yang murah.

Suprastin

Suprastin, seperti Diphenhydramine, telah dikenal dokter selama beberapa waktu. Ini dapat dianggap sebagai salah satu antihistamin pertama. Karena tindakan non-selektif, Suprastin juga menekan sistem saraf pusat, menyebabkan kantuk parah. Mengemudi mobil dan alat transportasi lain selama perawatan dilarang.

Efek anti alergi lebih lemah dari Diphenhydramine, tetapi cukup jelas. Suprastin tersedia dalam bentuk tablet, yang menjadikan penggunaannya lebih nyaman. Di apotek, obat dapat dibeli tanpa resep dokter. Disetujui untuk digunakan pada anak-anak yang lebih tua dari tiga tahun.

Cetrin

Cetrin juga termasuk analog Tavegil yang relatif murah. Zat aktifnya adalah setirizin. Ini memiliki efek anti-alergi dan antihistamin yang jelas. Efek hipnotis dari obat ini lemah, tetapi penggunaan kombinasi dengan alkohol dan obat-obatan yang menghambat sistem saraf pusat tidak dianjurkan.

Tersedia dalam bentuk tablet dan sirup, yang nyaman dalam perawatan anak-anak. Ini diterapkan sekali sehari. Cetrin dapat ditoleransi dengan baik dan tidak menyebabkan mulut kering atau mengantuk, seperti antihistamin lainnya.

Indikasi utama untuk penggunaannya adalah:

  • Kulit yang gatal.
  • Rinitis alergi.
  • Hive.

Di apotek Anda dapat menemukan sejumlah besar analog Tavegil yang lebih murah. Namun, koreksi terapi tidak boleh dilakukan secara independen. Hanya seorang dokter yang dapat menggantikan obat, dengan mempertimbangkan karakteristik individu pasien.

Daftar analog Tavegil

Tavegil dan banyak obat anti alergi dalam tablet dijual tanpa resep dokter. Pasien harus dapat menavigasi secara mandiri ketika memilih antihistamin.

Artikel ini akan membantu untuk memahami kelebihan dan fitur dari penggunaan obat Tavegil dan menentukan opsi penggantian yang mungkin dan kelayakan memilih masing-masing analog murah. Baca petunjuk penggunaan, harga, dan ulasan di bawah ini.

Komposisi dan aksi

Tavegil adalah obat sistemik antihistamin asli populer yang berbasis clemastine, yang digunakan secara oral dan injeksi.

Paling sering digunakan dalam bentuk tablet, yang mengandung 1 miligram clemastine. Dari zat tambahan mereka menggunakan bedak, pati dan gula susu. Paket ini berisi 20 tablet.

Clemastine secara selektif memblokir tipe pertama dari reseptor histamin. Tavegil mengurangi permeabilitas kapiler dan menghilangkan rasa gatal, bertindak cepat dan untuk waktu yang lama.

Efeknya bisa bertahan sepanjang hari, maksimum diamati setelah 5-6 jam.

Tavegil direkomendasikan dalam kasus di mana ada:

Avamis spray untuk rinitis alergi.

  • rinitis alergi;
  • gatal dengan alergi;
  • ruam utilitas;
  • dermatosis alergi;
  • demam alergi serbuk bunga;
  • dermatitis kontak;
  • alergi obat dan reaksi terhadap sengatan dan gigitan artropoda.

Ini digunakan sebagai alat tambahan dalam pengobatan eksim yang kompleks..

Alat ini digunakan dua kali sehari, diminum sebelum makan. Dosis standar untuk anak-anak dari usia 12 tahun dan orang dewasa adalah 1 tablet, dosis tunggal maksimum yang diijinkan adalah 2 miligram, setiap hari - 6 mg. Anak-anak berusia 6-12 tahun diberikan 0,5-1 mg 2 kali sehari.

Tavegil dikontraindikasikan jika hipersensitif terhadap komponen obat dan porfiria, Tavegil tidak digunakan untuk pengobatan wanita hamil dan menyusui. Tablet tidak digunakan untuk mengobati anak di bawah 6 tahun..

Clemastine memiliki efek penghambatan samping pada sistem saraf pusat, yang memanifestasikan dirinya dalam bentuk kantuk dan perasaan kelelahan. Ini meningkatkan efek obat penenang dan efek penghambatan etanol..

Selama perawatan, Anda harus menghindari minum obat penenang dan alkohol, jangan mengemudi kendaraan dan mekanisme yang kompleks. Anda perlu menahan diri dari kegiatan yang membutuhkan respons dan konsentrasi cepat, seperti olahraga ekstrem, bekerja dengan binatang atau berjudi.

Pastikan untuk menggunakan Tavegil dengan hati-hati dalam pengobatan pil tidur, antidepresan, dan opioid, kombinasi tersebut digunakan atas rekomendasi dokter..

Analog Tavegil lebih murah: daftar dan perbandingan

Obat dengan harga berkisar 162-235 rubel, biaya rata-rata dosis harian hingga 20 rubel. Banyak tablet tindakan ini dijual dengan harga lebih murah. Meskipun apotek sering menyarankan bukan analog termurah, ketika tidak ada obat yang diperlukan.

Antihistamin paling populer yang diganti Tavegil:

Semuanya mengandung zat aktif lain, dan efeknya dapat bervariasi dalam situasi klinis yang berbeda. Sinonim dari Tavegil, Bravegil dan Clemastine sekarang tidak tersedia. Anda harus memilih di antara obat-obatan serupa.

Suprastin

Tablet 25 mg chloropyramine dengan indikasi yang sama untuk digunakan, oleskan 1 tablet 3-4 kali sehari. Ini memiliki kontraindikasi tambahan - tidak digunakan untuk tukak lambung, infark miokard dan aritmia.

Dapat menyebabkan mulut kering dan tekanan darah menurun. Penggunaan dari usia 3 tahun dimungkinkan. Obat buatan Hongaria harganya 140 rubel untuk 20 tablet. Harga chlorpiramine domestik 2 kali lebih murah.

Diphenhydramine

Obat murahan terkenal untuk alergi. Ini menyebabkan kantuk yang parah, oleh karena itu juga digunakan untuk mengobati insomnia, muntah pada wanita hamil dan dengan mabuk perjalanan. Di dalam, hingga 150 mg obat diresepkan per hari, dosis diphenhydramine dalam satu tablet adalah 50 mg, harga untuk 10 tablet adalah 4 rubel.

Diazolin

Disiksa rinitis alergi? Desrinitis dan analog akan membantu.

Analog Tavegil yang sudah lama dikenal dalam tablet dan drage mengandung 50 dan 100 mg mebhydrolin. Ini digunakan untuk pencegahan dan pengobatan penyakit alergi pada orang dewasa dan anak-anak dari 3 tahun. Ini diresepkan untuk 1-2 tablet 1-2 kali sehari. Efek obat berlangsung hingga 2 hari. Biaya kemasan 10 tab - 40 atau 70 rubel

Obat Berbasis Cetirizine

Zyrtec dan Zodak diproduksi dalam dosis 10 mg. Digunakan sekali atau dua kali sehari dalam dosis setengah untuk pengobatan urtikaria, eksim, edema Quincke dan konjungtivitis.

Itu tidak mempengaruhi laju reaksi, tetapi dapat menyebabkan kantuk. Biaya 10 tablet Zirtek dan Zodak adalah 200 dan 140 rubel, cetirizine buatan Rusia harganya 70 rubel.

Claritin

Tablet yang mengandung 10 mg loratadine. Digunakan untuk urtikaria dan rinitis alergi. Jarang menyebabkan efek sedatif, tidak memengaruhi fungsi jantung dan pembuluh darah. Efektif dalam satu jam, diterapkan sekali sehari.

Tidak seperti antihistamin lain, antihistamin tidak meningkatkan efek penghambatan etil alkohol. Loratadine memiliki pembatasan penggunaan yang lebih sedikit terkait dengan penyakit yang menyertai.

Rata-rata, 10 tablet Claritin berharga 200 rubel. Loratadine domestik jauh lebih murah - 35 rubel per paket.

Obat anti alergi generasi ketiga

Antihistamin yang optimal adalah obat-obatan generasi terbaru dengan selektivitas aksi, jarang menyebabkan kantuk dan efek samping lainnya. Ini adalah obat desloratadine dan fexofenadine yang direkomendasikan untuk rinitis alergi dan urtikaria. Dana asli lebih mahal daripada Tavegil.

Desloratadine

Obat pertama adalah Erius, yang mengandung 5 mg zat aktif dalam tablet. Desloratadine adalah versi loratadine yang lebih baik.

Alat ini memiliki efek setengah jam setelah pemberian. Durasi tindakan memungkinkan Anda menggunakannya 1 kali per hari, obat diminum dengan makanan. Harga 10 tablet Erius - 600 rubel.

Sediaan generik desloratadine akan lebih murah. Dalam kisaran 150-200 rubel bermerek yang diimpor bermerek: Alestamine, Lordestine, Blogir-Z, dalam hal efeknya mereka tidak kalah dengan aslinya. Persiapan domestik Desloratadine dan Nalorius harganya setengahnya.

Fexofenadine

Dengan asma bronkial Montelukast.

Telfast (Allegra) - persiapan asli fexofenadine. Mereka berbeda dalam nama, dan tidak dalam dosis atau lingkup penggunaan. Tablet ini mengandung 120 atau 180 miligram fexofenadine.

Dosis besar digunakan untuk urtikaria, 120 mg digunakan untuk mengobati rinitis alergi.Di Rusia, obat-obatan ini saat ini tidak tersedia, di apotek Ukraina Telfast dijual dengan harga 130 dan 180 hryvnias untuk 10 tablet.

Produk impor murah yang mengandung fexofenadine berharga 300 atau 400 rubel per paket, tergantung pada dosisnya. Dua obat sekarang tersedia: Tigofast dan Feksofen (Altiva).

Ulasan dokter dan pasien tentang obat tersebut

Tavegil telah membantu ribuan orang menyingkirkan berbagai bentuk alergi akut, dan mereka diperlakukan secara positif sebagai obat yang efektif untuk mengobati kondisi seperti itu..

Setengah dari pasien tidak menemukan kekurangan dalam pengobatan. Di antara efek yang tidak diinginkan dari obat, kantuk terutama dibedakan, penampilannya dicatat oleh seperempat pasien..

Efek samping lebih sering terjadi pada anak-anak. Reaksinya ringan dan tidak memerlukan koreksi pengobatan.

Dokter mencatat efek yang baik menggunakan Tavegil dalam kondisi alergi yang bukan indikasi untuk penggunaan antihistamin baru. Selektivitas tinggi dari aksi obat baru mempersempit ruang lingkup penggunaannya, karena dalam beberapa kasus mereka tidak dapat menjadi pengganti lengkap untuk clemastine.

Kesimpulan

Meskipun obat anti alergi dijual bebas dan digunakan untuk pengobatan sendiri, sejumlah tindakan pencegahan diperlukan saat menggunakan analog Tavegil, Suprastin dan obat serupa.

Kebanyakan antihistamin memiliki keterbatasan dalam penggunaan karena kemungkinan menekan sistem saraf dengan laju reaksi yang lebih lambat dan konsentrasi yang melemah, bahkan jika mereka diiklankan sebagai "tidak menyebabkan kantuk." Meskipun reaksi seperti itu kurang umum, mereka juga mungkin..

Penggunaan analog dan pengganti Tavegil sesuai dengan indikasi yang ditetapkan dan dengan mempertimbangkan fitur penggunaan dan interaksi akan menghindari kemungkinan masalah akibat reaksi yang merugikan dan memberikan pengobatan yang efektif.

Analoginya dengan obat alergi mahal

Para ilmuwan masih memperjuangkan penyebab alergi. Para peneliti dari Australia telah mengidentifikasi hubungan antara alergi makanan dan kekurangan vitamin D, dan rekan-rekan mereka di Inggris mengatakan bahwa kemandulan harus disalahkan - yang terbaik adalah memperkenalkan anak Anda pada makanan baru sedini mungkin sehingga di masa depan tubuh tidak akan salah dengan alergen, misalnya, selai kacang.

Sayangnya, alergi tidak dapat disembuhkan, tetapi Anda dapat melawan gejala yang muncul karena "dimasukkannya" histamin. Zat ini dalam keadaan aktif dan menyebabkan reaksi alergi yang akrab: batuk, pilek dan gatal..

Apoteker membagi pil alergi menjadi dua generasi, dengan mempertimbangkan durasi tindakan, keefektifan dan efek pada sistem saraf pusat. Glukokortikosteroid diisolasi secara terpisah - produk kelompok ini biasanya dilepaskan dalam bentuk gel, salep dan lotion.

"Generasi ketiga" pil alergi telah dicadangkan untuk obat-obatan baru yang fundamental, yang efeknya akan berbeda dari pil generasi kedua. Asosiasi Ahli Alergi Rusia dalam rekomendasi klinis mereka juga tidak menyebutkan generasi apa pun, kecuali generasi pertama dan kedua.

Dari setiap kelompok kami mengambil pil alergi yang paling populer dan analog murah yang dipilih. Kami menganggap manfaatnya sebagai di toko grosir: kami membandingkan harga untuk massa zat aktif.

Perhatian! Jika dokter meresepkan obat, tentukan kemungkinan untuk menggantinya dengan yang lain, tetapi dengan komposisi yang sama. Mungkin, selain zat aktif utama, zat tambahan juga berperan: dalam substitusi, mereka mungkin tidak kompatibel dengan obat lain yang digunakan.

Analog atau sinonim?

Dalam pidato sehari-hari, orang menyebut analog dengan obat dari produsen yang berbeda, tetapi dengan zat aktif yang sama. Apoteker dan ahli farmakologi objek: analog adalah obat dengan bahan aktif berbeda, tetapi digunakan untuk mengobati penyakit yang sama. Dan obat-obatan dari berbagai produsen dengan zat aktif yang sama adalah sinonim.

Dalam artikel ini kami menggunakan kata "analog" dalam arti umum - sebagai obat dengan zat yang sama, tetapi lebih murah. Apoteker dan apoteker memaafkan kami.

Generasi pertama antihistamin

Pil alergi generasi pertama menyebabkan kantuk, memengaruhi sistem saraf pusat. Tetapi mereka bertindak secara instan - ini penting ketika reaksi alergi berkembang dengan cepat.

Suprastin

Salah satu solusi alergi paling murah dan efektif. Suprastin berlangsung 4-6 jam, tetapi penggunaan jangka panjang menyebabkan toleransi obat - yaitu, seiring waktu, itu mungkin tidak seefektif pada dosis yang sama.

Zat aktif dalam tablet Suprastin adalah chloropyramine.

Obat apa yang bisa menjadi pengganti Tavegil yang baik

Definisi alergi berarti sensitivitas tubuh manusia yang sangat tinggi terhadap efek alergen tertentu. Ini muncul pada saat sistem kekebalan tubuh mulai bereaksi secara agresif terhadap zat-zat yang sama sekali tidak mengancam fungsi normal tubuh..

Alergi memberi seseorang banyak ketidaknyamanan. Orang yang menderita manifestasi alergi, dalam banyak kasus, mencoba untuk menghubungi dunia luar sesedikit mungkin, berusaha menghindari kontak dengan alergen. Dalam pengobatan modern, untuk pengobatan reaksi alergi, ada sejumlah besar berbagai antihistamin, karena penggunaan yang tepat Anda dapat menghilangkan gejala manifestasi mereka dan menikmati kehidupan yang normal dan penuh. Salah satu obat ini adalah Tavegil

Informasi obat umum

Tavegil adalah antagonis dari kelompok reseptor H1 dan termasuk antihistamin. Spektrum utama dari efeknya adalah anti-alergi. Zat aktifnya adalah clemastine.

Tavegil diresepkan untuk pasien sebagai obat utama selama pengobatan alergi dengan munculnya urtikaria, gatal-gatal kulit yang parah. Ini juga sering diresepkan untuk setiap ruam dan gejala reaksi alergi. Kadang-kadang Tavegil digunakan sebagai obat utama selama pencegahan sekunder edema Quincke..

Tavegil dibuat dalam bentuk tablet, sirup dan larutan untuk injeksi. Dalam kasus pemberian intravena atau intramuskuler ke dalam tubuh, obat ini memiliki efek sedatif dan hipnosis. Dengan penggunaan oral, manifestasi ini muncul pada pasien pada tingkat yang jauh lebih rendah. Karena itu, ketika menggunakan obat, terlepas dari bentuk pelepasannya, dilarang keras menggunakan obat penenang dan hipnotis..

Anda tidak boleh menggunakan alat ini sebagai obat anti alergi yang utama pada pasien yang memiliki intoleransi terhadap salah satu komponen aktifnya. Selain itu, obat ini dalam bentuk tablet dikontraindikasikan untuk digunakan dalam pengobatan alergi pada anak-anak yang belum mencapai usia 6 tahun. Dan dalam bentuk sirup dan suntikan - hingga 1 tahun.

Selama kehamilan, Tavegil hanya dapat diresepkan jika manfaat penggunaannya untuk kondisi umum seorang wanita akan secara signifikan melebihi potensi ancaman terhadap janin yang mengandung. Juga, obat ini tidak dianjurkan untuk menghilangkan gejala akut dan pengobatan alergi untuk wanita yang menyusui.

Ketika menggunakan obat ini untuk pengobatan reaksi alergi, pasien mungkin mengalami peningkatan kelelahan, kelesuan, dan tremor. Dalam kasus yang jarang terjadi, setelah meminumnya, seseorang memiliki perasaan mual, sakit kepala, diare dan kehilangan nafsu makan terjadi.

Apa yang bisa diganti

Terlepas dari kenyataan bahwa Tavegil adalah obat populer yang sering digunakan ketika reaksi alergi terjadi pada pasien, dalam beberapa kasus ada kebutuhan mendesak untuk menggantinya. Alasan untuk menggunakan analog Tavegil dapat bersifat berbeda. Misalnya, dalam beberapa kasus, analog diberikan kepada seseorang alih-alih Tavegil karena biayanya yang terlalu tinggi. Juga, pengganti diberikan kepada pasien jika:

  1. Intoleransi individu terhadap salah satu komponen antihistamin.
  2. Ketika tubuh menjadi kecanduan obat.

Perlu dicatat bahwa pengganti Tavegil yang murah, berdasarkan pada pembuatan yang menggunakan zat yang disebut clemastine, tidak ada. Namun, saat ini obat ini memiliki sejumlah besar analog yang mengandung zat lain yang secara aktif memblokir reseptor H1 dan memiliki efek anti-alergi yang kuat pada tubuh..

Di antara analog Tavegil murah yang paling populer dan sering digunakan harus diperhatikan:

Suprastin

Ini adalah salah satu obat teraman yang digunakan untuk mengobati alergi bahkan pada anak-anak, dari 3 tahun dalam bentuk tablet dan dari 1 bulan dalam bentuk suntikan. Suprastin adalah obat efektif yang sering digunakan untuk mengobati dermatitis, alergi dan penyakit autoimun..

Suprastin tersedia dalam beberapa bentuk. Ini diproduksi dalam bentuk tablet dan dalam bentuk larutan untuk injeksi, sehingga dapat diberikan kepada pasien secara intravena atau intramuskuler, tergantung pada gejala reaksi alergi tubuh..

Obat ini tidak dianjurkan untuk orang yang memiliki penyakit seperti asma bronkial atau gagal ginjal. Juga, tidak boleh digunakan untuk mengobati bayi baru lahir di bawah usia 1 bulan, wanita hamil atau orang yang memiliki penyakit hati atau ginjal.

Harga Suprastin dalam bentuk tablet adalah sekitar 110 rubel. Dan dalam bentuk solusi untuk injeksi - sekitar 150 rubel.

Cetrin

Ini adalah analog Tavegil yang murah. Bahan aktif utama adalah cetirizine. Obat ini memiliki efek anti alergi dan antihistamin yang nyata..

Fitur khas Cetrin dari analog Tavegil lainnya adalah ia memiliki efek hipnotis yang lebih lemah pada seseorang. Namun, meskipun demikian, tidak mungkin untuk menggabungkan penggunaannya dengan obat lain yang memiliki efek depresi pada sistem saraf pusat.

Obat ini tersedia dalam beberapa bentuk - dalam bentuk sirup dan tablet. Karena ini, mudah digunakan selama pengobatan alergi pada anak-anak. Disarankan untuk menggunakan alat ini tidak lebih dari 1 kali per hari. Sirup disetujui untuk digunakan pada masa kanak-kanak sejak 2 tahun, dan dalam bentuk tablet - dari 6.

Harga Tsetrin adalah sekitar 200 rubel dalam bentuk tablet dan rata-rata 130 rubel dalam bentuk sirup.

Loratadine

Obat ini dibuat dari bahan aktif yang sama. Ini bertindak sebagai pemblokir selektif dari reseptor H1.

Loratadine ditandai dengan efek sedatif yang lemah pada tubuh. Itu tidak memiliki efek depresi pada sistem saraf pusat ketika digunakan bersamaan dengan obat yang mengandung alkohol.

Loratadine tersedia dalam bentuk tablet dan sirup. Dalam bentuk sirup, obat ini diresepkan untuk anak di atas 2 tahun dan hingga 12 tahun. Dianjurkan untuk menggunakannya untuk mengobati anak-anak dari gejala alergi akut. Namun, efek obat pada tubuh wanita hamil dan pada kondisi janin yang dilahirkan belum sepenuhnya dipahami. Oleh karena itu, penggunaan loratadine selama kehamilan, serta selama menyusui, tidak dianjurkan.

Harga loratadine tergantung pada perusahaan farmasi yang memproduksi obat ini. Dan itu sekitar 50-100 rubel untuk tablet dan 130 rubel untuk sirup.

Obat yang disebut Eden mengandung zat aktif yang merupakan metabolit aktif utama loratadine - desloratadine. Obat ini mampu memblokir reseptor tipe H1 secara selektif. Ini memiliki efek anti-inflamasi dan antihistamin pada tubuh..

Selain itu, Eden memiliki efek anti alergi. Obat ini ditandai dengan efek hipnosis yang lemah dan fakta bahwa secara praktis tidak menghambat fungsi sistem saraf pusat..

Eden tersedia dalam bentuk tablet dan sirup. Bentuk tablet obat ini dilarang untuk anak di bawah 12 tahun.

Harga obat ini sekitar 100 rubel.

Pendapat pasien

Ulasan pasien tentang penggunaan berbagai analog Tavegil berbeda. Beberapa mengatakan mereka telah menemukan pengganti alternatif untuk obat ini. Dan yang lain mengatakan bahwa tidak ada obat yang dapat mengatasi gejala alergi seperti Tavegil. Mungkin, masalahnya ada pada karakteristik individu tubuh.

Selama sekitar 15 tahun saya menderita alergi dengan datangnya musim semi. Saya mencoba berbagai obat. Namun, Cetrin ternyata efektif dan, mungkin, salah satu yang termurah. Dengan cepat menghilangkan semua gejala dan tidak menyebabkan perasaan kantuk atau kehilangan kekuatan..

Sejak kecil, saya alergi terhadap serbuk sari dari tanaman. Penderitaan ini terutama mengganggu saya dengan datangnya musim semi. Sebelumnya, Tavegil digunakan untuk mengobati alergi, kemudian beralih ke analog yang lebih murah yang disebut Loratadin. Saya tidak merasakan efek apa pun dari penggunaannya, gejala alergi tetap ada. Oleh karena itu, ia mulai menggunakan Tavegil lagi dengan manifestasi gejala alergi akut dan ruam.

Setelah anak mengalami alergi, dokter anak meresepkan alat perawatan yang disebut Eden. Bidang penerapannya pada anak kehilangan ruam dan pembengkakan. Juga nyaman bahwa Eden dibuat dalam bentuk sirup, yang paling cocok untuk merawat anak-anak.

Apa kata dokter

Ulasan dokter tentang analog alergi obat Tavegil mengkonfirmasi bahwa sangat mungkin untuk menemukan pengganti yang layak.

Eden adalah alat yang sangat baik yang memungkinkan Anda untuk dengan cepat menghentikan gejala berbagai reaksi alergi atopik tubuh. Ini memiliki efek sedatif yang nyata. Selama penggunaannya, tidak ada efek buruk pada tubuh yang terdeteksi. Anda dapat secara aktif menggunakan obat ini untuk mengobati pasien dari berbagai kategori usia..

Zverkov A.N. (dokter anak)

Merangkum semua hal di atas, perlu dicatat bahwa untuk pengobatan alergi yang berhasil, Anda dapat menggunakan Tavegil dan analognya, yang lebih murah, dan efeknya pada tubuh hampir sama. Fitur yang sangat penting yang hadir dalam analog antihistamin Tavegil adalah mereka dapat dengan mudah dan cepat tidak hanya menghilangkan gejala alergi, tetapi juga sama sekali tidak membahayakan kesehatan manusia..

Tavegil - petunjuk penggunaan

Instruksi penggunaan Tavegil mengaitkannya dengan kelompok farmakologis dari pemblokir reseptor H1-histamin. Obat ini dengan cepat menghilangkan gejala alergi pada semua kelompok umur. Ini memiliki efek antihistamin. Ini ditandai dengan aktivitas anestesi lokal, mengurangi permeabilitas kapiler, menghambat pembentukan edema, dan mengurangi rasa gatal. Efek antihistamin bertahan selama 11 jam.

Komposisi Tavegil

Zat aktifnya adalah clemastine, turunan dari pirolidin.
Tablet ini berwarna seperti susu, bulat, datar, memiliki tepi miring dan ukiran, mengandung 1,34 mg clematine hidrofrumat, sedangkan 1 mg clemastine. Komponen bantu:

  • polivinilpirolidon;
  • asam stearat;
  • pati jagung;
  • laktosa monohidrat;
  • talek.

Tavegil dalam ampul mungkin memiliki warna kekuningan. 1 ml mengandung 1,34 mg hydrofurmat (ini adalah 1 mg zat aktif), dan 1 2,60 mg clemastine hydrofurmat dalam 1 ampul (yang merupakan 2 mg bahan aktif). Eksipien:

  • etanol;
  • air sulingan;
  • asam natrium sitrat;
  • glukit;
  • propilen glikol.

Dalam 5 ml sirup furamate clemastine - 670 mcg, zat aktif aktual - 500 mcg. Selain itu, komposisi sirup meliputi:

  • natrium sakarinat;
  • 70% sorbitol;
  • perasa;
  • propilen glikol;
  • metil p-hidroksibenzoat;
  • disodium hidrogen fosfat;
  • propil p-hidroksibenzoat;
  • potasium dihidrogen fosfat;
  • air demineral.

Kontraindikasi untuk Tavegil

  • hipersensitif thd clemastine;
  • inhibitor monoamine oksidase telah diresepkan;
  • kehamilan dan menyusui;
  • usia hingga 12 bulan. Tablet dikontraindikasikan pada anak di bawah 6 tahun - kategori ini adalah sirup yang diresepkan atau injeksi Tavegil.

Petunjuk penggunaan tablet Tavegil

Orang dewasa dan remaja di atas 12 tahun diperlihatkan 1 tablet di pagi dan sore hari, dicuci dengan air. Anak-anak berusia 6-12 tahun diresepkan setengah tablet.
Obat ini diambil untuk menghentikan manifestasi negatif:

  • setelah gigitan serangga;
  • dengan eksaserbasi eksim kronis dan dermatitis kontak;
  • gatal dan dermatosis;
  • urtikaria tanpa memandang etiologi;
  • polynoz.


Pengangkatan membutuhkan perawatan khusus dan pengamatan dalam dinamika pada pasien dengan penyakit berikut:

  • hiperplasia prostat (terutama dengan retensi urin);
  • gangguan pada sistem endokrin (misalnya, tirotoksikosis);
  • dengan stenosis lambung;
  • dengan penyakit kardiovaskular;
  • glaukoma sudut-tertutup.

Catatan! Saat mengambil dana, jangan mengelola mekanisme yang rumit.

Petunjuk penggunaan tablet Tavegil untuk orang dewasa

Orang dewasa diberikan satu tablet dua kali sehari. Minumlah sebelum makan dengan banyak air..

Dosis harian tertinggi untuk orang dewasa adalah 6 tablet, yang sesuai dengan 6 mg zat aktif. Penerimaan dosis harian maksimum diperbolehkan dalam kasus yang parah dan harus konsisten dengan dokter yang hadir.

Tanpa pengawasan medis, diperbolehkan untuk mengambil satu atau dua tablet per hari selama tidak lebih dari lima hari.
Perhatian! Menolak minum alkohol selama perawatan dengan Tavegil. Interaksi etanol dan clemastine berdampak negatif pada hati dan sistem saraf. Ketika mengambil obat, kantuk dan pusing dapat terjadi, jadi untuk periode ini, menolak untuk mengendalikan mobil.

Petunjuk penggunaan tablet Tavegil untuk anak-anak

Obat ini diberikan dua kali sehari (pagi dan sore). Dosis tunggal untuk anak adalah:

  • 1/2 tablet untuk kelompok umur 6-12 tahun;
  • tablet utuh untuk remaja di atas 12 tahun.

Dosis harian maksimum adalah 6 tablet dalam kasus yang parah, dengan alergi parah.
Obat diminum sebelum makan dengan jumlah cairan yang cukup. Tablet dapat dihancurkan jika sulit bagi anak untuk menelannya sepenuhnya.
Sampai usia lima tahun, tablet Tavegil tidak diresepkan.

Harga tablet Tavegil

Biaya rata-rata obat di berbagai negara.

Negara / Jumlah PaketRFKazakhstanBelarusUkraina
10 buah.190 gosok.1200 tg.5 putih menggosok.70 UAH.
20 pcs.250 gosok.1700 tg.8 putih menggosok.84 UAH.

Petunjuk penggunaan injeksi Tavegil

Perhatian! Solusi tavegil tidak diberikan secara intraarterial.
Solusi injeksi hanya digunakan dalam kasus ketika pasien dalam kondisi serius:

  • syok anafilaksis;
  • angioedema;
  • dengan transfusi darah.

Suntikan dilakukan dalam dosis standar:

  • dewasa dan remaja dari 12 tahun - masing-masing 2 mg;
  • anak-anak di bawah 12 tahun - 0,025 mg per kg berat badan. Dosis yang dihasilkan dibagi menjadi dua aplikasi.

Suntikan Tavegil - instruksi untuk digunakan oleh orang dewasa

1 ampul per hari diberikan secara intravena atau intramuskular, tidak lebih dari 3 hari berturut-turut - kemudian di bawah pengawasan dokter.
Suntikan dilakukan ketika efek yang lebih cepat diperlukan dalam menanggapi reaksi alergi, termasuk yang diucapkan.

Jika alat ini digunakan untuk mencegah terjadinya reaksi anafilaksis atau respons terhadap pemberian histamin, Tavegil dalam ampul diberikan secara intravena - 2 ml. Selain itu, encerkan cairan injeksi dengan salin dalam perbandingan satu banding lima.
Suntikan tavegil tidak diresepkan untuk:

  • alergi ringan, dalam situasi ini, penggunaan bentuk tablet obat diindikasikan;
  • cedera dan ruam bernanah di tempat suntikan.

Jangan menyuntikkan jika sedimen atau serpihan telah terbentuk di bagian bawah ampul.

Suntikan Tavegil - petunjuk penggunaan intravena

Sebelum pemberian intravena, Tavegil dalam ampul diencerkan dengan larutan garam atau glukosa. Untuk melakukan ini, ambil 1 ml saline per 1 ml obat.

  1. Oleskan tourniquet 10 cm di atas tempat suntikan. Jangan menekan terlalu banyak - jika denyut nadi di anggota tubuh hilang, maka arteri telah dikirim.
  2. Sarung tangan, ampul di lokasi istirahat dan tempat suntikan, obati dengan antiseptik dari ujung ke tengah.
  3. Lepaskan sedikit cairan dari jarum untuk memeriksa patensi dan udara.
  4. Tinju yang disuntik harus dikepal. Rekatkan vena dengan ibu jari Anda, masukkan jarum dengan potongan sepertiga panjangnya.
  5. Tarik kembali piston - jika semuanya dilakukan dengan benar, darah akan muncul di jarum suntik. Setelah itu kepalan tangan kosong, lepaskan harness.
  6. Masukkan obat ke dalam vena selama 2-3 menit.
  7. Hentikan piston pada tanda 1 ml. Tarik keluar jarum dengan lembut, tekan bola kapas ke tempat injeksi.

Suntikan Tavegil - petunjuk penggunaan intramuskular

Suntikan intramuskular diindikasikan untuk orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun. Efeknya muncul setelah 10-20 menit:

  • jumlah kelebihan cairan interselular berkurang;
  • kegembiraan gugup hilang;
  • persen permeabilitas berkurang.

Untuk menyuntikkan injeksi intramuskular dengan benar:

  1. Membagi pantat secara mental menjadi 4 kotak yang sama.
  2. Letakkan injeksi di tengah kotak luar bagian atas.
  3. Tempatkan jarum di sudut kanan ke permukaan kulit..
  4. Dengan gerakan tajam dan percaya diri, masukkan jarum setidaknya setengah panjangnya.

Salep Tavegil - petunjuk penggunaan

Tavegil dalam bentuk salep tidak tersedia. Jika Anda membutuhkan penggunaan antihistamin topikal, Anda dapat menggunakan obat dengan efek yang sama. Yang paling efektif:

  • Gel fenistil menghilangkan manifestasi yang tidak menyenangkan dari dermatosis, urtikaria, gigitan serangga. Oleskan lapisan tipis pada area kulit yang terkena. Efeknya memanifestasikan dirinya setelah 5 menit. Obat ini dikontraindikasikan pada bayi baru lahir hingga 12 bulan, hamil dan menyusui;
  • Salep Fluorocort direkomendasikan untuk dermatitis kontak, eksim kronis dan akut, psoriasis. Lapisan tipis agen dioleskan 2-3 kali sehari. Durasi terapi berlangsung 5-10 hari. Salep tidak digunakan pada anak di bawah 2 tahun;
  • Krim Gistan digunakan untuk mengobati urtikaria, dermatitis, fotodermatosis, eksim. Krim ini dioleskan 2-4 kali sehari hanya pada area kulit yang terkena. Kursus pengobatan adalah 15-30 hari. Pada anak-anak di bawah 1 tahun dan wanita hamil, obat ini digunakan di bawah pengawasan dokter untuk manifestasi alergi parah.

Sirup Tavegil untuk anak-anak - petunjuk penggunaan

Ambil dua kali sehari sebelum sarapan dan malam hari. Dosis tunggal tergantung pada usia anak:

  • 1-3 tahun - 2-2,5 ml;
  • 3-6 tahun - masing-masing 5 ml;
  • 6-12 tahun - 7,5 ml masing-masing;
  • lebih dari 12 tahun - masing-masing 10 ml.

Sirup dikontraindikasikan pada anak di bawah satu tahun.

Petunjuk penggunaan dewasa Tavegil

Bantuan setelah minum obat terjadi setelah 30 menit dan berlangsung selama 10-12 jam. Obat harus diminum sebelum makan.

Surat pembebasan2 tablet per hari, dibagi menjadi dua dosis
Pil1 tablet 2 kali sehari
Sirup10-60 ml per hari
Suntikan v / m, v / v2 ml (1 ampul) per hari


Simpan obat pada suhu tidak melebihi 35 derajat. Umur simpan adalah 5 tahun sejak tanggal produksi (lihat kemasan).

Instruksi penggunaan anak-anak Tavegil

Sampai usia 12 tahun, pil dan suntikan tidak dianjurkan. Resepkan sirup Tavegil.
Dosis sirup dengan gelas kimia.

6-12 tahun5-10 ml, dua kali sehari
3-6 tahun5 ml, dua kali sehari
1-3 tahunTidak lebih dari 2,5 ml, dua kali sehari

Anak-anak di atas 12 tahun dapat diresepkan semua bentuk sediaan.

Surat pembebasanDosis
Sirup10 ml dua kali sehari
Pil1 tablet dua kali sehari
Suntikan IMItu dihitung berdasarkan 25 mikrogram per kilogram berat. Dosis harian dibagi menjadi dua dosis.

Petunjuk penggunaan Tavegil anak 6 tahun

Pada usia enam tahun, dosis yang disarankan tidak lebih dari 5 ml sirup atau 1/2 tablet dua kali sehari. Obat ini diberikan pada pagi dan sore hari, lebih disukai sebelum makan. Obat dicuci dengan air yang cukup, bukan jus.
Setelah minum obat pada anak-anak, efek samping dapat timbul:

  • peningkatan iritabilitas;
  • tangis;
  • diare, muntah;
  • sifat lekas marah.

Petunjuk penggunaan anak Tavegil 5 tahun

Untuk anak berusia lima tahun, dosis standar yang disarankan adalah tidak lebih dari 5 ml sirup dua kali sehari. Sirup diberikan sebelum sarapan dan setelah makan malam. Obat ini segera dicuci dengan air - setengah cangkir.
Menghilangkan gejala alergi yang tidak menyenangkan seperti:

Efek obat berlangsung sekitar 12 jam.

Petunjuk penggunaan anak Tavegil 4 tahun

Dosis harian yang direkomendasikan selama empat tahun adalah 5 ml sirup dua kali sehari. Sirup diberikan sebelum sarapan dan setelah makan malam. Obat ini dicuci dengan air bersih, bukan jus.
Perhatikan dosis saat mengambil. Melebihi dosis ini dapat menyebabkan:

  • mulut kering
  • gangguan pencernaan;
  • pupil-pupil terdilatasikan.

Instruksi penggunaan Tavegil anak 3 tahun

Bayi sampai usia tiga tahun ditunjukkan tidak lebih dari 2,5 ml sirup dua kali sehari. Alat ini diberikan sebelum menyusui. Sirup dapat diencerkan dalam beberapa sendok teh air, atau biarkan anak minum air bersih.
Tavegil aman untuk tubuh anak, tunduk pada dosis yang dianjurkan dan tidak adanya kontraindikasi:

  • penyakit saluran pernapasan bawah;
  • hipersensitivitas individu;
  • penggunaan bersamaan dengan obat-obatan yang memiliki efek depresi pada sistem saraf.

Petunjuk penggunaan anak-anak Tavegil hingga satu tahun

Obat ini tidak diresepkan untuk anak di bawah usia satu tahun..
Sebagai analog untuk bayi hingga satu tahun gunakan:

  • Tetes Fenistil. Obat ini diresepkan untuk bayi mulai 1 bulan. Hitung dosis harian berdasarkan 2 tetes per kg. Beri anak tiga kali sehari - dosis harian dibagi rata.
  • Sirup Erius. Obat ini diindikasikan dari 6 bulan hingga satu tahun. Dosis harian - 2 ml obat - dosis tunggal.

Petunjuk penggunaan Tavegil selama kehamilan

Selama kehamilan, Tavegil digunakan dengan justifikasi yang cukup - ketika risiko yang mungkin terjadi pada janin di bawah manfaat yang diharapkan untuk kehamilan.

  1. Pada trimester pertama (hingga 12 minggu), sangat tidak diinginkan untuk menggunakan obat, karena risiko kelainan dalam perkembangan janin.
  2. Pada trimester ke-2, obat resep diperbolehkan. Plasenta terbentuk sepenuhnya dan secara andal melindungi janin dari faktor negatif..
  3. Tidak dianjurkan untuk menggunakan obat pada trimester ke-3 karena efek sedatif, yang dapat menyebabkan keterlambatan persalinan.

Selama kehamilan, dosis efektif minimum dipilih:

  • 1 tablet setiap 12 jam sebelum makan;
  • 2 mg per hari intravena;
  • 10 ml sirup dua kali sehari. Bentuk obat ini memiliki efek ringan dan lebih dapat ditoleransi..

Selama menyusui, Tavegil dikontraindikasikan.

Analog Tavegil - petunjuk penggunaan

Obat diganti hanya setelah berkonsultasi dengan dokter spesialis..

Diphenhydramine

Zat aktif adalah diphenhydramine. Digunakan secara oral, intramuskuler, intravena, topikal, rektal.

Umur / DosisPilLarutan
7-12 bulan3-5 mg tiga kali sehari3-5 mg
1-3 tahun10-30 mg, yang diminum dalam 2-3 dosis5-10 mg
4-6 tahun20-45 mg dibagi menjadi 2-3 dosis10-15 mg
7-14 tahun12,5-25 mg 3 kali sehari15-30 mg
empat belas+30-50 mg 1-3 kali sehariiv - 20-50 mg; v / m - 50 mg (maksimum 150 mg per hari)

Kursus pengobatan - tidak lebih dari dua minggu.
Supositoria diberikan 1-2 kali sehari setelah enema, tergantung pada usia:

  • hingga 3 tahun - 5 mg;
  • 3-4 tahun - 10 mg;
  • 5-7 tahun - 15 mg;
  • 8-14 tahun - 20 mg.

Kontraindikasi penggunaan Demidrol bersifat hipersensitif terhadap komposisi zat apa pun.

Harga obat Diphenhydramine:

  • solusi untuk injeksi 10 ampul 1 ml - sekitar 30 rubel;
  • 10 tablet 50 mg - 5 rubel;
  • 20 tablet 50 mg - 11 rubel.

Efek obat Tavegil lebih lama dibandingkan dengan Diphenhydramine. Juga, obat tersebut lebih aktif daripada Diphenhydramine dalam hal efek anti alergi. Selain itu, obat ini memiliki efek sedatif, efek hipnosis yang kurang jelas, sehingga dapat dikonsumsi pada sore hari.

Suprastin

Bahan aktif - chloropyramine hydrochloride (25 mg).
Orang dewasa diberikan satu tablet hingga empat kali dalam ketukan. Dosis harian tertinggi tidak lebih dari 2 mg per kilogram berat. Anak-anak diberikan 1/2 tablet, dengan memperhitungkan usia akun:

  • 3-6 tahun - 2 kali sehari;
  • Berusia 7-14 tahun - 2-3 kali sehari.
  • hipersensitif terhadap zat aktif;
  • serangan asma akut;
  • usia anak-anak hingga 3 tahun;
  • tukak lambung;
  • aritmia;
  • retensi urin;
  • hiperplasia prostat.
  • 20 buah - 120 rubel.;
  • 40 buah - 250 rubel.

Pipolfen

Bahan aktif aktif - promethazine hydrochloride (25 mg).
Ini memiliki aktivitas anti alergi yang jelas. Kontraindikasi pada reaksi alergi yang disebabkan oleh penggunaan obat phanothiazine. Ini ditandai dengan efek sedatif yang diucapkan, dan tidak ditugaskan pada orang yang profesinya melibatkan reaksi motorik dan mental yang cepat..
Kontraindikasi penggunaan Pipolfen:

  • tukak lambung;
  • radang prostat;
  • penyakit onkologis;
  • kehamilan dan menyusui;
  • pelanggaran ginjal dan hati;
  • usia anak-anak hingga 2 bulan;
  • keracunan alkohol.

Orang dewasa diberikan iv atau 25 mg larutan intramuskular per hari - dosis standar. Jika perlu, masukkan kembali 12,5-25 mg / m melalui.
Untuk pencegahan dan pengobatan muntah, 25 mg digunakan sekali. Dosis harian maksimum yang diperbolehkan dalam kasus yang parah adalah 150 mg.
Anak-anak di atas 2 bulan diberi suntikan IM 3-5 kali sehari. Dosis dihitung berdasarkan 0,5-1 mg per kg berat badan.
Drage tidak dapat dibagi, sehingga obat ini diresepkan untuk anak-anak hanya dari 6 tahun. Pada usia 6-14 tahun, 1 tablet diresepkan 3-4 kali sehari. Dosis harian maksimum untuk orang dewasa adalah 0,075 g.
Biaya Pipolfen:

  • tablet 20 buah - dari 350 rubel.;
  • 10 ampul injeksi 2,5% - dari 650 rubel.

Harga Tavegil

Biaya bervariasi dari satu wilayah ke rantai farmasi. Biaya rata-rata di wilayah Moskow:

  • pengepakan 10 buah - 190 rubel;
  • 20 tablet - 250 rubel;
  • solusi (5 ampul) - 260 rubel.